THE WEST

Dicas e informações sobre o jogo

GAME OVER
;)

Melhores equipamentos para os novos trabalhos da versão 1.30


Aqui fica a lista dos novos trabalhos e de qual o melhor set/conjunto para fazer os respectivos trabalhos.
Novos trabalhosDificuldadeRoupas
weststats
 Conjunto
Índio
Conjunto
Cavalheiro
Conjunto
Dançarina
Conjunto
Charlatão
Conjunto
Mexicano
Colher batatas11310519751338964
Alimentar o gado147125621321452359
Colher abóboras17512244901034884
Colher mirtilos20014845100855345
Plantar árvores22613928951095118
Apanhar penas de águia2769916120158860
Colher flores de lótus3511035073946719
Apanhar caranguejos3761046594858219
Ensinar401127691711763713
Trabalhar como sherife4111214515612511412
Extrair enxofre42116257120647752
Transporte de
águas brancas
4261109111279900
Percorrer a região
 como um jogador
43195781491251176
Caçar cascavéis441127116113104737
Mine saltpeter
(garimpar salitre)
4519530601038351
Transferir cavalos451127821391452714
Organizar um rodeio5008979881285520
Trabalhar como
comerciante itenerante
5011203716216211319
Vigarista casamenteiro52194551411798013
Caçar pumas54114051841469619
Construir uma missão5711042269886157
Transportar álcool60111012310586596
Extrair chumbo621103291231254126
Procurar pedras
preciosas raras
6411193578977871
Construir um casino6511381599865227
Trabalhar como marshal 7011155110411810412
Acabar com quadrilhas726109132701184213
Roubar um banco741105128130123570
Libertar escravos75112063146140626
Actuar com Buffalo Bill 801134611521585913
Na coluna "roupas weststats" apenas conto com os pontos dos acessórios de pescoço, de cabeça, o vestuário e os sapatos, e apenas dos equipamentos comuns a todas as classes. Há situações em que os melhores equipamentos são equipamentos específicos de cada classe.

Tal como no meu post antigo onde tb mostro as vantagens dos sets para fazer alguns trabalhos, também aqui se destacam o set dançarina e o set cavalheiro, que são as melhores opções para fazer muitos trabalhos.
Em alguns casos o melhor equipamento são as roupas normais, indicadas no weststats.


O set do índio é o melhor set para viajar (substituindo o mustang pelo cavalo lusitano/americano - o mais caro), mas para trabalhos apenas é o mais indicado em 3 trabalhos (sendo que num deles apenas é melhor que o set feminino).
O set charlatão e mexicano não aparecem como favoritos para nenhum destes trabalhos.

Vejam também o meu post sobre CALÇAS E CINTOS, para fazerem as contas consoante o nível que tenham.

0 comentários:

Enviar um comentário

Qual o melhor ofício?

Qual a melhor classe?

Seguidores